Дэниэл Гордон
  • В ролях:
    Королева Елизавета II, Принц Филипп, Дэниэл Гордон, Пол Николсон, Эйсебио
  • Сценарист:
В 1966 году Северная Корея приехала в Англию на финальные игры 8-го Кубка мира по футболу как аутсайдеры. О них было известно так мало, словно они прилетели с Луны. Тем не менее на Кубке Мира они добились бешеного успеха и на некоторое время стали героями.

Обыграв двукратных чемпионов мира — итальянцев, Корея вышла в следующий круг соревнований. В четвертьфинальном матче Северная Корея — Португалия так же бушевали страсти. К 25-й минуте корейские футболисты вели со счетом 3-0. Назревала суперсенсация. Но тут за дело взялся прекрасно игравший на турнире Эйсебио. Один за другим пять мячей влетели в ворота корейцев. Четыре из них забил Эйсебио. Появившийся на следующий день в одной из английских газет заголовок: «Эйсебио — КНДР — 5-3» не казался преувеличением...

После возвращения команды домой о ней ни чего не было слышно. Северная Корея по сей день остаётся для всего Мира загадкой. После четырёх лет переговоров, западная съёмочная группа получила беспрецедентный доступ в Северную Корею.